WERBEAGENTUR

Vertrauen macht die Partnerschaft

In einer Werbeagentur ist es so wie in jedem anderen Unternehmen: Jedes Projekt hat unterschiedliche Anforderungen. Darum sollten auch für jedes Projekt genau die Menschen zusammenarbeiten, die diese Anforderungen optimal erfüllen. Aus diesem Grund bilden wir aus unserem Agenturteam heraus flexible Projektteams, die mit ihrem Wissen die gestellte Aufgabe lösen. Effizient und in hoher Qualität.

Sowohl für Online- als auch Printlösungen verfügen wir über Spezialisten mit langjähriger Erfahrung, die durch sorgfältige Analyse zu einem Konzept kommen, das den Anforderungen unserer Kunden in jeder Hinsicht gerecht wird. Wir begleiten jedes Projekt vom ersten Briefing bis zum Endprodukt – und wenn nötig auch darüber hinaus.

Möchten Sie mehr darüber erfahren, was wir tun und wie wir es tun? Dann sehen Sie sich doch mal unter Spektrum und Referenzen um.

Axel Voss - Geschäftsführer | Team4media Werbeagentur Osnabrück

Axel Voss

Geschäftsführer

0541 33579-13
voss@team4media.net

Jörg Fiedler

Geschäftsführer

0541 33579-12
fiedler@team4media.net

Geschäftsleitung
& Beratung

Florian Siebelmann - Berater | team4media Werbeagentur Osnabrück

Florian Siebelmann

Beratung

0541 33579-17
siebelmann@team4media.net

Ann-Kathrin Reinke Kundenberaterin und Grafik Designerin |Werbeagentur team4media Osnabrück

Ann-Katrin Reinke

Beratung

0541 33579-21
reinke@team4media.net

Internet &
Medientechnik Print

Hauke Haubrock - Programmierer | team4media Werbeagentur Osnabrück

Hauke Haubrock

Web-Entwickler

0541 33579-15
haubrock@team4media.net

Alexander Kuehn - Webentwickler | team4media Werbeagentur Osnabrück

Alexander Kühn

Web-Entwickler

0541 33579-25
kuehn@team4media.net

Kira Rösch - Prpgrammiererin und Web-Entwicklerin | team4media Werbeagentur Osnabrück

Kira Rösch

Web-Entwicklerin

0541 33579-22
roesch@team4media.net

Oliver Wischmann - DTP-Operator | team4media Werbeagentur Osnabrück

Oliver Wischmann

DTP-Operator

0541 33579-14
wischmann@team4media.net

Andreas Liers - Programmierer | team4media Werbeagentur Osnabrück

Andreas Liers

Web-Entwickler

0541 33579-11
liers@team4media.net

Design

Michael Sielaff - Creative Director | Werbeagentur team4media Osnabrück

Michael Sielaff

Creative Director

0541 33579-18
sielaff@team4media.net

Ivonne Richters - Art Director | Werbeagentur team4media Osnabrück

Ivonne Richters

Art Director

0541 33579-23
richters@team4media.net

Lisa Töpfel

Junior Art Director

0541 33579-19
toepfel@team4media.net

Kerstin Herter | team4media Werbeagentur Osnabrück

Kerstin Herter

Grafik-Designerin

0541 33579-16
herter@team4media.net

Viola Telkmann - Grafik Designerin | team4media Werbeagentur Osnabrück

Viola Telkmann

Grafik-Designerin

0541 33579-28
telkmann@team4media.net

Wir sind eine erfolgreiche Werbeagentur für Web und Print in Osnabrück. Wir liefern jeden Tag anspruchsvolle Ergebnisse für anspruchsvolle Kunden. Und das bedeutet jede Menge Arbeit.

Dafür haben wir auch einiges zu bieten. Vor allem Erfolg. Klingt interessant? Dann jetzt bewerben.